топ 5 источников бесплатных фотографий

Топ 5 сайтов с бесплатными для коммерческого использования фотографиями


4
4 points

Каждый день дизайнеры сталкиваются с проблемой поиска изображений для своих проектов. И этот процесс занимает 80 процентов от продолжительности всего проекта. Очень важно, чтобы растровые объекты в макете были высокого качества. Есть много платных источников с действительно классными фотографиями, но для повседневной рутины это слишком дорого. В этой статье я хочу поделиться своим списком топ-5 бесплатных ресурсов для коммерческого использования с отличным качеством изображений.

Поехали…

1. Usplash

Unsplash – один из моих самых самых любимых сайтов с бесплатными для коммерческого использования фото. Все фотографии высокого расширения и очень стильные, я бы даже сказала атмосферные. Можно использовать картинки как угодно и ничего в замен от вас не требуется.

топ 5 бесплатных ресурсов с фотографиями

2. Pexels

Тоже отличный вариант. Также предлагается огромный выбор фотографий бесплатных и свободных как для использования в персональных, так и коммерческих целях.

топ 5 бесплатных ресурсов с фотографиями

3. Kaboompics

Своеобразная коллекция уникальных фотографий от Kabboompics – отличный выбор. Данный ресурс уступает Unsplash и Pexels в объеме базы фотографий. Но зато они также бесплатны для коммерческого использования без требований указания авторства.

топ 5 бесплатных ресурсов с фотографиями

4. Pixabay

Pixabay предлагает огромную подборку бесплатных фотографий со всего интернета. Большинство фото не требуют никаких разрешений и указаний авторства, лишь на некоторых я встречала требование запросить разрешение. Как правило, это если на фотографии изображены известные личности или символика торговых марок. Пометка о том, какие требования для фото, находится рядом с кнопкой Download. Данный ресурс уступает своим предшественникам в том, что картинки здесь можно найти совершенно разного качества. Попадаются такие, которые уж совсем лишены эстетики и асмосферности.

топ 5 бесплатных ресурсов с фотографиями

5. Freepik

Замыкает пятерку лидеров Freepik. Вообще-то, данный сайт известен своими бесплатными векторами. Но и фоторграфии тут отличные. Единственный минус – требование указания авторства при использовании. Инструкция о том, как указать авторство находится прямо под превью фотографии на сайте Freepik.

топ 5 бесплатных ресурсов с фотографиями

 

P.S. Спасибо за внимание! Надеюсь, статья будет вам полезна. И да, раз уж упомянули Freepik и его векторы – есть отличный сайт – VectorForFree -где все ветрорные файлы бесплатны для использования и ничего не требуют взамен.

 


Нравится статья? Поделись ею с друзьями

4
4 points

Ваша реакция на пост

О НЕТ ! О НЕТ !
0
О НЕТ !
Мило Мило
3
Мило
Ого! Ого!
0
Ого!
Умно Умно
0
Умно
Печалька Печалька
0
Печалька
Класс Класс
1
Класс
Мария Н

Графический и Веб дизайнер. Создатель сайтов с бесплатными ресурсами для дизайнеров mockupsforfree.com и vectorforfree.com. Основатель школы дизайна Base Design School.

Комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Choose A Format
Персональный Тест
Series of questions that intends to reveal something about the personality
Викторина
Series of questions with right and wrong answers that intends to check knowledge
Опрос
Voting to make decisions or determine opinions
Story
Formatted Text with Embeds and Visuals
List
The Classic Internet Listicles
Countdown
The Classic Internet Countdowns
Open List
Submit your own item and vote up for the best submission
Ranked List
Upvote or downvote to decide the best list item
Meme
Upload your own images to make custom memes
Video
Youtube, Vimeo or Vine Embeds
Аудио
Soundcloud or Mixcloud Embeds
Image
Photo or GIF
Gif
GIF format